23.01.08
Слесарь по ремонту строительных машин
НАВИГАТОР АБИТУРИЕНТА >>>
Преимущества обучения в Колледже метростроя:
  1. Стипендия до 1110 руб.
  2. Льготный проезд на общественном транспорте.
  3. Питание БЕСПЛАТНОЕ.
  4. Получение среднего общего образования без ЕГЭ.
  5. Возможность получения высшего образования по результатам вступительных испытаний без ЕГЭ.
  6. Отсрочка от призыва в ряды ВС РФ.
на базе 9 классов срок обучения – 1 год 10 мес.
с получением среднего общего образования на базе колледжа
​​
Слесарь по ремонту строительных машин - это квалифицированный рабочий, выполняет текущий, капитальный и планово-предупредительный ремонт, а также монтаж, проверку и регулировку оборудования. Для определения неисправностей осуществляет техническую диагностику механизмов и намечает план ремонтных работ. Знакомится с паспортом машины, чертежами ее основных частей, после чего приступает к разборке. В процессе ремонта выполняет слесарные работы: рубку, правку, резку, сверление, опиливание, нарезание резьбы и т.п. При этом использует разнообразные слесарные инструменты (гаечные ключи, молотки, электродрели, сверлильные и шлифовальные машинки, шаберы и др.) и контрольно-измерительные приборы. В процессе сборки оборудования производит подгонку деталей, соблюдая их точное взаимное расположение в соответствии с техническими условиями; регулирует и налаживает работу механизмов.


Обучаясь профессии «Слесарь по ремонту строительных машин», Вы получите квалификацию:
  • Слесарь по ремонту строительных машин.
Ваше профессиональное обучение будет проходить в кабинетах, лабораториях и мастерских колледжа, которые оснащены современным технологическим оборудованием и необходимыми инструментами.

Выпускник может работать на различных предприятиях строительной сферы, а также на станциях технического обслуживания в специализированных ремонтных организациях, в том числе слесарем, механиком, начальником смены.