23.02.07
Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
НАВИГАТОР АБИТУРИЕНТА >>>
Преимущества обучения в Колледже метростроя:
  1. Стипендия до 1110 руб.
  2. Льготный проезд на общественном транспорте.
  3. Получение среднего общего образования без ЕГЭ.
  4. Возможность получения высшего образования по результатам вступительных испытаний без ЕГЭ.
  5. Отсрочка от призыва в ряды ВС РФ.
на базе 9 классов

срок обучения – 3 года 10 мес.
с получением среднего общего образования на базе колледжа
​​
В период обучения студент знакомится с необходимыми нормативно-техническими документами, учится определять детали автомобиля, нуждающиеся в замене, осуществлять работы по техническому и профилактическому обслуживанию, проводить стандартные и сертификационные испытания, обеспечивать экологическую безопасность при эксплуатации автотранспортных средств.

Знания технической механики, электротехники и электроники, материаловедения – необходимая теоретическая база для специалистов данного профиля.
50% учебного времени отведено формированию практических навыков. Учебным планом предусмотрено изучение правил безопасности дорожного движения, особенностей устройства автомобиля, после чего остается один шаг до получения водительских прав.

Знание теоретических основ управления, основ информационной культуры, умение оценивать экономическую эффективность производимых работ делает выпускника грамотным руководителем среднего звена.

Обучаясь профессии «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»,
Вы получите квалификацию:
  • Специалист
Вас научат:
  • Заниматься техническим обслуживанием и ремонтом автомобильных двигателей, электрооборудования и электронных систем, шасси, кузова автомобилей.
  • Осуществлять сборку и разборку, диагностику работ, техническое обслуживание и ремонт различных транспортных средств.
  • Планировать и осуществлять руководство персоналом производственного участка, контролировать, анализировать его деятельность, рассчитывать технико-экономические показатели работы подразделения, а также эффективность проведения модернизации и тюнинга транспортных средств.
  • Выполнять работы по профессиям рабочих, должностям служащих.

Большинство выпускников, получивших данную специальность, легко устраиваются на работу на основные промышленные предприятия города и прилегающих районов, а также в коммерческие структуры. Выпускник данной специальности готов к профессиональной деятельности по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта в качестве техника на предприятиях и в организациях автотранспортного комплекса, в научно-исследовательских и конструкторско-технологических организациях, на автотранспортных и авторемонтных предприятиях.